[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: NOVA, andrlep, omspon  
Форум » Фотогалерея » Гражданская техника » Т-150К (Обработка ЮТ)
Т-150К
SanjaProjectДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Обосновавшийся
Группа: Моделисты
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Бумажная модель трактора Т-150К.
Материалы: бумага чертёжная (200г/м2), заряды от ручек, скрепки канцелярские, клей.
Итак, предлагаемая к обсуждению модель – от «Юного техника», обрисованная в архикаде и раскрашенная в фотошопе. Раскраска не совсем подходящая для этой модели, она скорее характерна для моделей поновее, последних годов выпуска семейства 150-ых, но как-то не хотелось красить в зелено-белый или красненько-белый .
В «ЮТ» для модели предлагалось некоторые детали делать из дерева, все они заменены на бумажные (кроме дет.55).
Модель обрисовывал для масштаба 1:25, но для контрольной сборки распечатал себе в 1:32 (большинство моих моделей в этом масштабе). Проблем в сборке каких-то особых не возникло, сходимость в принципе неплохая. Одна оговорка - я ещё не проверял на сходимость колеса. Привалило работы – и я из-за недостатка времени сделал их упрощённую версию. В ближайшем будущем проверю и версию колёс от «ЮТ».
В конструкцию по ходу сборки внес дополнение – добавил в раму еще один шарнир, теперь рама у меня делает не только горизонтальный поворот, но и вертикальный. Чтобы модель выглядела более-менее законченной, сделал из офисной бумаги навесное оборудование, позаимствованное от К-700А от «Бумажного моделирования».
Итак, на ваш суд результаты работы

 
Strelok02Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:39 | Сообщение # 2
Моделист
Группа: Модератор форума
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
SanjaProject, на каком принтере печатал?

 
SanjaProjectДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:44 | Сообщение # 3
Обосновавшийся
Группа: Моделисты
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Canon IP2500
 
Форум » Фотогалерея » Гражданская техника » Т-150К (Обработка ЮТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: